Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

30 июля 2020 года За нарушение законов при осуществлении закупок у субъектов малого предпринимательства должностное лицо привлечено к ответственности

Прокуратурой Заводского района г. Грозного проведена проверка исполнения ГБУ «Курсовое обучение инвалидов ВОВ и приравненных к ним граждан» г. Грозного законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в части осуществления муниципальных закупок у субъектов малого предпринимательства.

Установлено, что учреждением отчет о закупках у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций за 2019 год в единой информационной системе в сфере закупок не размещен.

В этой связи в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Одновременно в его адрес внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Акты реагирования рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.

Прокуратура Заводского района г. Грозного

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 16:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости