Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

01 августа 2020 года В Чите прокуратура организовала проверку по жалобам жителей микрорайона Молодежный на отсутствие дороги к школе и детскому саду

Прокуратура Черновского района г. Читы по результатам мониторинга сообщений в СМИ организовала проверку по публикации о жалобах жителей недавно построенного микрорайона Молодежный на отсутствие нормальной дороги до ближайшей школы и детского сада. В соответствии с жалобами, проживающие в микрорайоне граждане вынуждены добираться до находящихся неподалеку школы и детского садика по небольшой неосвещаемой тропинке без пешеходного перехода через улицу.

В ходе проверки представители надзорного ведомства с привлечением в случае необходимости специалистов контролирующих органов оценят соблюдение требований закона, предъявляемых к доступности социальных объектов для граждан, в частности, соответствие выполненных работ проектной документации.

Для устранения нарушений будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение, а также привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности.

Информацию предоставил прокурор Черновского района г. Читы Артем Эрро

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 20:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости