Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

01 августа 2020 года Прокуратура Кировского района РСО-Алания поставила на контроль расследование уголовного дела по факту причинения огнестрельного ранения ребенку

Прокуратура Кировского района РСО – Алания организовала проверку по факту причинения огнестрельного ранения 8-летнему ребенку.

Установлено, что на окраине ст. Змейская Кировского района, в районе очистных сооружений, на протяжении длительного времени лица, преимущественно жители с. Эльхотово и ст. Змейской, незаконно используют данную местность для импровизированного стрельбища. В ходе осмотра местности обнаружены многочисленные предметы и приспособления для стрельбы по целям.

При этом сотрудниками ОМВД России по Кировскому району РСО-Алания достаточные меры, направленные на пресечение, предупреждение и недопущение фактов нарушения закона, в том числе по пресечению незаконного использования местности для стрельбищ, не принимались.

Органами местного самоуправления района мероприятия в сфере профилактики правонарушений, предусмотренные Федеральным законом от 23.06.2016 № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в РФ», в должной мере не проводились.

Игнорирование мер безопасности и отсутствие должной профилактической работы со стороны ответственных должностных лиц явилось, в числе прочего, одной из причин причинения тяжкого вреда здоровью ребенка.

С целью устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности прокуратурой района начальнику ОМВД России по Кировскому району, а также Главе администрации местного самоуправления внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

По факту ранения несовершеннолетнего СО ОМВД по Кировскому району РСО – Алания возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Ход следствия прокуратурой района поставлен на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 11:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости