Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 августа 2020 года Благодаря вмешательству прокуратуры Гурьевского района устранены нарушения прав дольщиков со стороны ООО «Первый Квартал»

Прокуратурой Гурьевского района проведена проверка и выявлены нарушения в сфере участия в долевом строительстве многоквартирных домов со стороны ООО «Первый Квартал».

что для обеспечения финансирования строительства ООО «Первый квартал» заключено более 280 договоров долевого участия в строительстве «Квартала многоквартирной жилой застройки в г. Гурьевске».

В соответствии с указанными договорами срок передачи в собственность участников долевого строительства квартир – IV квартал 2019 года.

В нарушение Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» ООО «Первый квартал» квартиры гражданам - участникам долевого строительства не передало, информацию и предложения об изменении договора не направило.

По фатам выявленных нарушений прокурором района директору ООО «Первый квартал» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Жилые дома введены в эксплуатацию и переданы дольщикам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 09:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости