Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 августа 2020 года К 4 годам лишения свободы приговорен житель Гурьевского района за нарушение ПДД, повлекшее смерть человека

Прокуратурой Гурьевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя города Гурьевска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 17.03.2019 в темное время суток, житель города Гурьевска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права на управление транспортными средствами, управлял технически исправным автомобилем марки «Мазда 323» и нарушил Правила дорожного движения, избрав небезопасный скоростной режим. Имея техническую возможность избежать ДТП на прямолинейном участке дороги не справился с управлением и выехал на обочину дороги, где совершил наезд на придорожное дерево.

В результате ДТП пассажир автомобиля «Мазда», находившийся на переднем пассажирском сидении, скончался, а пассажир, находившийся на заднем пассажирском сидении, получил повреждения, квалифицируемые, как тяжкий вред здоровью.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ и приговорил к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости