Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 ноября 2011 года Прокурор города Нижневартовска обратился в суд с требованием обязать товарищество произвести очистку земельного участка от бытовых и строительных отходов

Прокуратурой города Нижневартовска проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства при осуществлении своей деятельности садового огородническим товариществом «Подземник».

Установлено, что отведенный указанному товариществу земельный участок захламлен бытовыми, строительными, промышленными отходами.

Более того, председателем указанного товарищества игнорируются выданные ранее контролирующими органами предписания об устранении нарушений природоохранного законодательства, бытовые и строительные отходы длительный период времени не вывозятся на специализированные свалки.

Действующим законодательством предусмотрено, что земельные участки предоставляются гражданам и их объединениям для ведения садоводческой огороднической деятельности.

Основными принципами государственной политики РФ являются сохранение благоприятной окружающей среды, укрепление правопорядка в области охраны окружающей среды и обеспечение экологической безопасности.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в суд направлено исковое заявление с требованием об очистке СОТ «Подземник»земельного участка от бытового и строительного мусора.

Рассмотрение искового заявления поставлено на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 07:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости