Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

31 июля 2020 года Органами прокуратуры области во взаимодействии с региональными УФСБ и УМВД предостережены четверо граждан о недопустимости нарушения законодательства при проведении пикетирования

В ходе мониторинга общественно-политической обстановки в регионе и в результате взаимодействия с УФСБ России по Калининградской области и УМВД России по Калининградской области получены сведения о том, что ряд граждан планирует провести на территории г. Калининграда несогласованное публичное мероприятие – пикетирование.

Установлено, что 4 гражданина ведут деятельность по призыву к участию в несанкционированном пикете.

Однако в администрацию ГО «Город Калининград» уведомления о проведении пикетирования не поступали.

В связи с чем, они официально предостережены органами прокуратуры о недопустимости нарушения действующего законодательства.

Законодательством предусмотрена административная ответственность за организацию, проведение и участие в таких мероприятиях.

К участвующим в несанкционированных публичных акциях применяются положения статей 20.2 и 20.2.2 КоАП РФ, которые предусматривают административное наказание за организацию и участие граждан в публичных мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка, в том числе за участие в несогласованных пикетированиях.

Наказания по обеим ст. м для участников незаконных мероприятий аналогичны и составляют от 10 до 20 тысяч рублей штрафа или обязательных работ на срок до пятидесяти часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 20:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости