Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

31 июля 2020 года По постановлению прокурора должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратура Должанского района в администрации Кудиновского сельского поселения установила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для муниципальных нужд.

Так, в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» администрацией поселения в единой информационной системе своевременно не размещен отчет об объемах закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

По указанному факту прокуратурой района в отношении контрактного управляющего органа местного самоуправления возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (размещение должностным лицом заказчика информации и документов, подлежащих размещению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Управления Федеральной антимонопольной службы по Орловской области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 000 руб. (постановление о назначении административного наказания не вступило в законную силу).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область