Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

31 июля 2020 года Прокуратура Первомайского района города Кирова добилась устранения нарушений требований пожарной безопасности в развлекательном комплексе «Юркин Парк»

Решением Первомайского районного суда г. Кирова от 19.03.2019 удовлетворено исковое заявление прокурора района об устранении нарушений пожарной безопасности в развлекательном комплексе «Юркин Парк».

Поводом для обращения в суд явились результаты прокурорской проверки, в ходе которой были выявлены нарушения правил пожарной безопасности в указанном парка.

После вступления в силу решения суда 07.06.2019 судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство. Вместе с тем, в течение года судебным приставам-исполнителям не удалось добиться устранения всех имевшихся нарушений требований пожарной безопасности в РК «Юркин парк».

В частности, директор указанного комплекса отказывался увеличивать противопожарное расстояние между зданием кафе и зданием «Крепость», а также уменьшать высоту здания «Крепость».

В этой связи, с учетом большого количества людей, в том числе детей, посещающий данный развлекательный комплекс, прокуратурой района в целях понуждения устранить нарушения требований пожарной безопасности, в Первомайский районный суд был подан иск с требованием о приостановлении деятельности РК «Юркин Парк».

Спустя три недели с момента подачи иска о приостановлении деятельности нарушения требований пожарной безопасности в РК «Юркин парк» были устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 15:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости