Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

31 июля 2020 года По требованию Белгородской транспортной прокуратуры сотрудник таможни уволен в связи с утратой доверия

Белгородская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции сотрудниками Белгородской таможни при прохождении государственной гражданской службы.

Установлено, что государственный таможенный инспектор отдела применения инспекционно-досмотровых комплексов службы организации таможенного контроля Белгородской таможни в нарушение установленных запретов и ограничений при прохождении государственной гражданской службы имел намерение незаконно получить денежные средства от третьего лица.

По внесенному Белгородской транспортной прокуратурой представлению таможней проведена служебная проверка, в ходе которой доводы, изложенные в акте прокурорского реагирования, нашли свое подтверждение.

Приказом начальника таможни с государственным таможенным инспектором расторгнут служебный контракт, и он уволен с государственной гражданской службы в связи с утратой доверия к гражданскому служащему.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 14:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости