Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

31 июля 2020 года Московская межрегиональная транспортная прокуратура защитила права участника внешнеэкономической деятельности

В Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру с жалобой на действия должностных лиц Московской областной таможни обратилась директор ООО «Астра».

Поводом для обращения послужило затягивание Московской областной таможней сроков рассмотрения заявления организации о внесении изменений в декларацию в части таможенной стоимости и возврате излишне уплаченной суммы НДС вследствие уменьшения его ставки с 20 до 10%.

Установлено, что обществом соответствующие заявления подавались в Московскую областную таможню в январе и апреле 2020 года, однако рассмотрены таможней только в июне текущего года, после начала прокурорской проверки.

В результате несвоевременного рассмотрения обращений из оборота юридического лица более чем на 4 месяца выведены денежные средства в сумме свыше 1,9 млн рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования таможенным органом денежные средства возвращены на единый лицевой счет декларанта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 14:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости