Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 июля 2020 года По искам прокурора города Костромы суд обязал администрацию обеспечить уличное освещение двух улиц

Прокуратурой города Костромы по поступившему обращению проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в нарушение указанного законодательства на части автомобильной дороги по улице Китицынской г. Костромы, ограниченной улицей Суслова и Студенческим проездом отсутствует искусственное уличное освещение (стационарное электрическое освещение), что не соответствует требованиям безопасности дорожного движения, может привести к возникновению дорожно-транспортных происшествий, как следствие причинению вреда жизни и здоровью участников дорожного движения.

По итогам проверки прокуратурой внесено представление главе администрации города Костромы, которое рассмотрено, доводы прокурора признаны обоснованными, вместе с тем нарушения не устранены.

В связи с этим прокурор города Костромы обратился в суд с иском к администрации города об обеспечении искусственного уличного освещения на указанном участке улично-дорожной сети по улице Китицынская в Костроме в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Иск прокурора, рассмотрен и удовлетворен.

Ранее судом удовлетворены аналогичные требования прокурора города в отношении автомобильной дороги от улицы Московской до дома № 1 в поселке Учхоз «Костромской» города Костромы. Иск был предъявлен по результатам проверки сведений об отсутствии уличного освещения, размещенных в СМИ.

Реальное исполнение решений суда находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 13:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости