Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 июля 2020 года Бывший глава администрации Шилово предстанет перед судом

31 июля 2020 года прокурором Шиловского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Шиловского городского поселения, который обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ, а именно в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства.

В ходе расследования уголовного дело было установлено, что бывший чиновник в нарушение требований ст. 49, ст. 51 и ч.3 ст. 92 ЖК РФ, действуя умышленно, заключил в разное время с тремя гражданами, которые не были поставлены на учет в качестве малоимущих, а исходя из своего материального положения не могли быть признаны таковыми, в связи с чем не имели права на получение жилья по договору социального найма, такой договор.

В последствии К. заключил с указанными гражданами договора о безвозмездной передаче им в собственность этих жилых помещений – квартир, находящихся в муниципальной собственности, расположенных в р.п. Шилово Рязанской области, общая кадастровая стоимость которых составила 2 160 000 рублей.

Действия К. повлекли существенное нарушение гарантированных Конституцией РФ охраняемых законом интересов общества и государства в сфере обеспечения социально незащищенных граждан жильем.

Уголовное дело направлено в Шиловский районный суд для рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Шиловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 10:26 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости