Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 июля 2020 года По результатам личного приема прокурора области Константина приняты меры к восстановлению надлежащего оказания транспортных услуг жителям Людиновского района

Прокурор области Константин Жиляков, в ходе личного приема жителей Людиновского района, поручил организовать проверку по факту оказания ненадлежащих транспортных услуг населению.

Выездная проверка, проведенная с участием сотрудника ОГИБДД МО МВД России «Людиновский», показала, что индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории ГП «Город Людиново» перевозку пассажиров и багажа по регулярным маршрутам, не исполняют положения заключенных с ними муниципальных контрактов, в части соблюдения утвержденного расписания движения автобусов.

Несмотря на то, что последнее отправление автобусов от конечной остановки должно осуществляться по маршруту № 1 в 22:40, а по маршруту № 8 в 23:20, они прекращали работу уже после 21 час. 20 мин., что оставалось без должного внимания со стороны органов местного самоуправления.

В целях устранения выявленных нарушений Людиновским городским прокурором главе администрации МР «Город Людиново и Людиновский район», а также индивидуальным предпринимателям внесены представления. Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и восстановление нарушенных прав граждан находятся на личном контроле прокурора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 11:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости