Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 июля 2020 года В Валуйском городском округе вынесен приговор по уголовному делу о ДТП, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью женщине, переходившей дорогу

Валуйским районным судом бывший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Валуйскому городскому округу признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ, т.е. нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Установлено, что мужчина 21.12.2018 в вечернее время, управляя принадлежащим ему автомобилем, в нарушение ПДД, избрал скорость, которая не обеспечивала ему возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, не принял возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, и совершил наезд на переходившую через дорогу женщину.

В результате ДТП пешеходу были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года 8 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 10:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости