Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

31 июля 2020 года Прокуратурой Вурнарского района пресечены нарушения законодательства об охране окружающей среды

Проведенной прокуратурой Вурнарского района проверкой в деятельности трех сельских поселений Вурнарского района выявлены нарушения требований законодательства об охране окружающей среды в части своевременности внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Установлено, что в процессе осуществления деятельности администраций сельских поселений в 2019 году оказывалось негативное воздействие на окружающую среду: выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными объектами – котельными для отопления помещений администраций.

Вместе с тем, в нарушение требований федерального законодательства администрациями сельских поселений плата за негативное воздействие на окружающую среду за 2019 год в установленный законом срок (не позднее 1-го марта года, следующего за отчетным периодом) не внесена, декларации о оплате в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Чувашской республике не представлены.

В этой связи прокуратурой района в адрес трех глав сельских поселений Вурнарского района внесены преставления, по результатам рассмотрения которых нарушения закона устранены – соответствующая оплата проведена. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 11:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости