Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 июля 2020 года Прокуратура Федоровского района выявила факты несоблюдения требований законодательства в сфере пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах

Прокуратура Федоровского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства в сфере пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах.

Установлено, что на территории сельских поселений Федоровского муниципального района органами местного самоуправления введены особые противопожарные режимы.

Вместе с тем, на период действия особого противопожарного режима на соответствующих территориях сельских поселений не в полной мере установлены дополнительные требования, в том числе предусматривающие привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, запрет на посещение гражданами лесов, принятие дополнительных мер, препятствующих распространению лесных и иных пожаров вне границ населенных пунктов на земли населенных пунктов (увеличение противопожарных разрывов по границам населенных пунктов, создание противопожарных минерализованных полос и подобные меры).

Администрация Долинского муниципального образования муниципальный правовой акт о введении особого противопожарного режима приняла за пределами своей компетенции.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес органов местного самоуправления сельских поселений внесено 9 представлений об устранении нарушений законодательства, принесен протест на муниципальный правовой акт, который рассмотрен, правовой акт приведен в соответствие с требованиями федерального законодательства.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 11:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости