Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

31 июля 2020 года Прокуратурой пресечены нарушения законодательства при оказании стоматологических услуг

Корсаковской городской прокуратурой по обращениям граждан проведена проверка исполнения законодательства при оказании стоматологических услуг.

Так, в четырёх коммерческих организациях, оказывающих стоматологические услуги в г. Корсакове, в нарушение законодательства, применялись медицинские изделия с истекшим сроком годности, не соблюдались условия хранения медицинских препаратов, информирование граждан об организациях их услугах и тарифах осуществлялось ненадлежащим образом. Помимо этого, установлено, что несмотря на оплату медицинских услуг, они предоставлены пациентам не в полном объеме.

В связи с этим, руководителям организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, клиентам произведены перерасчеты на сумму около 100 тыс. руб., виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении юридических лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Рассмотрение мер реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 19:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости