Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

31 июля 2020 года Прокурор г. Абакана в судебном порядке защитил права ветерана труда

В прокуратуру г. Абакана обратилась 69-летняя местная жительница, являющаяся ветераном труда, о защите ее прав в связи с получением травмы.

В ходе проверки установлено, что в ноябре 2019 г. женщина поскользнулась и упала на тротуаре на одной из улиц г. Абакана. В результате падения она получила телесное повреждение. В дальнейшем женщина длительное время находилась на лечении. При этом как показали результаты проверки, в момент падения на тротуаре отсутствовали необходимые противоскользящие средства и имелись снежно-ледяные образования.

По данному факту прокурор города обратился в суд, потребовав от организации, занимающейся содержанием объектов улично-дорожной сети, МКУ г. Абакана «Спецавтобаза ЖКХ» компенсировать моральной вред и материальный ущерб, причиненный ветерану труда.

Решением Абаканского городского суда от 28.07.2020 требованию прокурора удовлетворены, в пользу ветерана взыскана компенсация морального вреда и материальный ущерб в общем размере свыше 50 тыс. рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости