Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

31 июля 2020 года В Чите прокуратура по требованию прокуратуры устранены нарушения законодательства об обеспечении безопасности в сфере газоснабжения

Прокуратура Центрального района г. Читы Забайкальского края провела проверку по коллективному обращению жителей многоквартирных домов по ул. Токмакова краевого центра о нарушении их жилищных прав.

Установлено, что в собственности городского округа «Город Чита» с 2016 г. находятся объекты газоснабжения, с помощью которых осуществляется предоставление соответствующей коммунальной услуги жильцам 8 многоквартирных жилых домов, в которых проживает 600 семей.

При этом орган местного самоуправления данные объекты для обслуживания и эксплуатации специализированной организации не передал, в связи с чем они длительное время находились без надлежащего технического облуживания и эксплуатации, что создавало опасность для проживающих в домах жителей.

Прокуратура внесла в администрацию городского округа «Город Чита» представление с требованием устранить выявленные нарушения прав граждан на безопасное газоснабжение.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования резервуарная установка и сети газоснабжения переданы акционерному обществу «Читаоблгаз» на обслуживание по договору доверительного управления.

Информацию предоставила старший помощник прокурора Центрального района г. Читы Евгения Таушканова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 16:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости