Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

31 июля 2020 года По инициативе прокурора Октябрьского района г. Барнаула к административной ответственности привлечен гражданин, организовавший складирование строительного мусора в оползневой зоне

Прокуратурой Октябрьского района г. Барнаула проведена проверка исполнения в области охраны окружающей среды в оползневой зоне берега реки Обь.

Установлено, что на почве земельного участка по ул.Маяковского выявлено размещение отходов в виде строительного мусора, обломков кирпича, железобетонных изделий, щебня. Рядом со свалкой находится производственное здание, в котором гражданином осуществляется деятельность. При этом им, якобы, с целью укрепления склона, организовано складирование строительного мусора объемом около 20 куб.м. Вместе с тем, данный земельный участок отнесен к землям городского округа и не внесен в государственный реестр объектов размещения отходов.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления (ч.4 ст. 8.2 КоАП РФ).

Государственным инспектором Алтайского края в области охраны окружающей среды Минприроды Алтайского края административный материал был рассмотрен, гражданин привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа.

Прокурор Октябрьского района г.Барнаула Валерий Чернобровкин ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости