Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

31 июля 2020 года Рассмотрена инициатива региональной прокуратуры о совершенствовании положений Конституции Республики Коми

Вчера в Государственном Совете Республики Коми по инициативе прокуратуры республики состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению предложений о совершенствовании норм Конституции Республики Коми.

4 июля 2020 года вступили в силу поправки в основной закон нашей страны, которые предусмотрены в ст. 1 Закона РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 № 1-ФКЗ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти».

В связи с этим издан Указ Президента РФ от 03.07.2020 № 445 «Об официальном опубликовании Конституции РФ с внесенными в нее поправками».

На заседании рабочей группы старший помощник прокурора республики Зинаида Ивашина озвучила предложения прокуратуры о необходимости приведения в соответствие с поправками в Конституцию РФ отдельных положений Конституции Республики Коми. В частности, нуждаются в совершенствовании нормы по предметам ведения РФ, совместного ведения РФ и Республики Коми, затрагивающие вопросы местного самоуправления, судебной власти и прокуратуры.

Результатом обсуждения стало принятое решение рабочей группы о подготовке закона республики о соответствующих изменениях в Конституцию Республики Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 09:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости