Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

31 июля 2020 года В прокуратуре Хабаровского края проведено совещание по вопросу состояния законности в сфере ЖКХ

Заместитель прокурора Хабаровского края Владислав Серый провел оперативное совещание по вопросу состояния законности и недостатках прокурорского надзора при прохождении объектами коммунального комплекса отопительного периода 2019/2020 гг. и задачах при подготовке к предстоящему отопительному сезону 2020/2021 гг.

Отмечено, что к отопительному периоду комплекс мероприятий по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры выполнен на 47 %.

Прокуроры Нанайского, Аяно-Майского, Вяземского районов, Амурский, Бикинский городские, г. Хабаровска и г. Комсомольска-на-Амуре осуществляли реагирование по фактам недостаточности включения объемов сетей в планы ремонта коммунальных сетей.

Положительных результатов в подготовке удалось достичь в Бикинском, Хабаровском, имени Полины Осипенко районах, в которых капитальный ремонт электрических сетей уже превысил 60%. В Ванинском, Комсомольском, им. Лазо, г. Комсомольске-на-Амуре ремонт тепловых сетей выполнен более чем на 45 %.

Владислав Серый поручил городским и районным прокурорам надлежащим образом организовать надзор в период подготовки объектов коммунальной энергетики к отопительному сезону. Обеспечить своевременную паспортизацию муниципальных образований к работе в отопительном сезоне, добиться устранения нарушений, препятствовавших получению паспортов в предыдущем отопительном периоде. В зоне повышенного внимания оставить вопросы проведения работ по ремонту и замене ветхих и аварийных сетей, снижения дебиторской задолженности за услуги ЖКХ.

По итогам совещания принято решение, направленное на повышение эффективности надзорной деятельности в сфере подготовки объектов коммунального комплекса к предстоящему отопительному периоду 2020/2021 гг.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 15:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости