Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

31 июля 2020 года После вмешательства прокуратуры Пуровского района двум местным жительницам компенсирована стоимость проезда к месту отдыха и обратно

Прокуратура Пуровского района провела проверку по обращениям двух местных жительниц о нарушении их социальных прав.

Установлено, что после возвращения из летнего отпуска каждая из женщин обратилась в территориальное отделение Пенсионного Фонда с заявлением о компенсации стоимости проезда, приложив проездные документы.

Вопреки требованиям Федерального закона «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» заявителям в выплате средств отказано связи с выездом за пределы РФ.

Учитывая, что компенсация стоимости проезда направлена на обеспечение реализации жителями Крайнего Севера права на отдых и оздоровление, прокурор района обратился в суд с заявлением о возложении на Управление Пенсионного фонда России в г. Тарко-Сале и Тазовском районе обязанности оплатить проездк месту отдыха и обратно в пределах территории РФ.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены, с территориального отделения Пенсионного фонда в пользу обратившихся граждан взыскано более60 тыс руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 08:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости