Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

31 июля 2020 года В Новом Уренгое по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по фактам подделки протоколов общего собрания помещений в многоквартирных домах

Прокуратура г. Новый Уренгой проверила соблюдение жилищного законодательства по коллективному обращению граждан о необоснованном расторжении договоров управления двумя многоквартирными домами.

В региональный департамент государственного жилищного надзора поступили протоколы внеочередного общего собрания собственников жилья двух многоквартирных домов с приложением решений о смене управляющей организации.

Однако впоследствии не все жильцы согласились с таким решением, многие из них в ходе прокурорской проверки не подтвердили факт своего участия в общем собрании и подписания протоколов, при этом поддержали прежнюю управляющую организацию.

Собранные материалы проверки направлены прокуратурой города в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения, возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования).

Ход и результаты расследования взяты на прокурорский контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 08:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости