Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 июля 2020 года Назаровской межрайонной прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя главы города Назарово

Назаровский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключением по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя главы города Назарово. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки Назаровской межрайонной прокуратуры, в ходе которой был установлен факт незаконного расходования денежных средств, выделенных на ремонт тепловой сети.

По версии следствия, фигурант дела для получения средств субсидии в 2017 году изготовил и подписал документы, содержащие недостоверные сведения о нахождении тепловой сети в муниципальной собственности города Назарово. При этом ему было известно, что указанный объект является бесхозяйным и передан в ООО «Тепло» по договору оказания услуг.

В марте 2019 года первый заместитель главы города Назарово уволен в связи с достижением предельного возраста нахождения на муниципальной службе и истечением срока трудового договора. Однако спустя три месяца был трудоустроен в ООО «Тепло» на руководящую должность.

В результате действий обвиняемого допущено необоснованное расходование денежных средств субсидии на финансирование расходов на цели, не предусмотренные законодательством, и как следствие причинение бюджету муниципального образования ущерба на сумму более 300 тыс. рублей.

В целях возмещения причиненного действиями экс-чиновника ущерба на его имущество наложен арест.

Уголовное дело направлено в Назаровский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 09:51 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости