Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

31 июля 2020 года В Анадыре местный житель привлечён к уголовной ответственности за незаконные приобретение и хранение шкуры белого медведя

Анадырской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу о совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение и хранение части особо ценного дикого животного, занесённого в Красную книгу РФ).

Установлено, что житель г. Анадыря в 2018 году незаконно приобрёл шкуру белого медведя, занесённого в Красную книгу РФ и хранил в тайнике под одним из жилых домов в г. Анадыре до момента её обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении указанного экологического преступления полностью признал.

С учетом позиции государственного обвинителя Анадырской межрайонной прокуратуры, поведения подсудимого на стадии предварительного расследования, признания вины и раскаянья в содеянном, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

При вынесении приговора, суд пришёл к выводу о том, что цели наказания могут быть достигнуты без изоляции подсудимого от общества, в связи с чем, постановил назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год, в течение которого осуждённый должен доказать своё исправление.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 12:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости