Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 июля 2020 года Прокуратурой города Находки выявлены нарушения трудовых прав работника управляющей компании «На Третьем»

Прокуратура города Находки провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности управляющей компании «На Третьем», в ходе которой выявила факты несвоевременного произведения с работником окончательного расчета при увольнении.

Так, окончательный расчет с работником, уволенным 3 марта 2020 года, не был своевременно произведен. При этом работодатель не начислил и не выплатил работнику компенсацию в порядке ст. 236 Трудового кодекса РФ.

В связи с данным обстоятельством директору ООО «На Третьем» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо.

Кроме того, в отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

По результатам его рассмотрения должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 12 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 10:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости