Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

31 июля 2020 года Устранены нарушения требований законодательства о государственной информационной системе ЖКХ — «ГИС ЖКХ»

Прокуратура города Биробиджана провела проверку исполнения законодательства о государственной информационной системе ЖКХ — «ГИС ЖКХ».

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О государственной информационной системе ЖКХ» управляющей организацией ООО УК «Стандарт» на официальном сайте www.dom.gosuslugi.ru не размещена обязательная для опубликования информация.

В частности, в общем доступе отсутствовали сведения о деятельности ООО УК «Стандарт» по управлению многоквартирными домами по ул. Пионерская, Бумагина и Обозная, в том числе об оказываемых услугах, выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений многоквартирных домов, а также сведения о конструктивных элементах и системах инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества.

В этой связи, заместитель прокурора г. Биробиджана Олеся Ключенок в отношении руководителя ООО УК «Стандарт» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ).

По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Кроме того, в адрес главы муниципалитета прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причитн и условий, им способствующих.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения устранены, необходимая информация размещена в ГИС ЖКХ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 08:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости