Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

30 июля 2020 года В Самарской области транспортная прокуратура защитила права жительницы г. Сызрани, которая из-за допущенной сотрудниками полиции ошибки оказалась «виновата без вины»

Сызранская транспортная прокуратура провела проверку по обращению жительницы г. Сызрани о нарушении прав при размещении на сайте государственных услуг недостоверной информации о наличии у нее задолженности в связи с неуплатой административного штрафа, который на нее в действительности не накладывался.

Установлено, что сотрудниками Сызранского ЛО МВД России на транспорте, которые являются администраторами доходов бюджета и в соответствии с Бюджетным кодексом России обладают полномочиями по осуществлению контроля за правильностью начисления в бюджет платежей в виде административных штрафов, была действительно допущена ошибка при занесении необходимой информации в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах в соответствии с Федеральном законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Уже в ходе прокурорской проверки в информационную систему о государственных и муниципальных платежах незамедлительно внесены все необходимые корректирующие сведения.

В целях недопущения подобных нарушений в дальнейшем транспортный прокурор внес начальнику Сызранского ЛО МВД России на транспорте представление, по результатам рассмотрения которого, допустившее указанное нарушение должностное лицо отдела привлечено к дисциплинарной ответственности.

Ранее в 2020 году в деятельности Сызранского ЛО МВД России на транспорте уже выявлялись аналогичные нарушения, которые также были устранены сразу после вмешательства прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 18:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости