Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 июля 2020 года После вмешательства прокуратуры Зеленоградского административного округа коммерческой организацией полностью погашена задолженность перед работниками в размере более 9 млн рублей

Как сообщалось ранее, прокурор Зеленоградского административного округа г. Москвы Владимир Родин провел заседание межведомственной рабочей группы, по результатам которой ситуация с погашением задолженности по заработной плате в ООО «Вилмап» была поставлена на еженедельный контроль.

По заявлениям работников ООО «Вилмап» прокуратурой Зеленоградского административного округа была проведена проверка о нарушении их прав на своевременную и в полном объеме оплату труда.

В ходе проверки доводы заявителей подтвердились. Установлено, что ООО «Вилмап», которое занимается производством школьного и дошкольного питания, в связи с приостановкой функционирования школ и детских садов в вынужденный простой были отправлены около 300 работников. В результате образовалась задолженность по выплате заработной платы за апрель и май 2020 года в размере свыше 9 млн рублей.

В связи с выявленными нарушениями со стороны работодателя требований ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ прокурор округа возбудил в отношении юридического лица ООО «Вилмап» и исполнительного директора общества дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений) Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в г. Москве.

В адрес генерального директора организации прокурор внес представление об устранении нарушений законодательства о труде в части погашения задолженности по заработной плате.

Кроме этого, прокурор Зеленоградского административного округа провел встречу с работниками ООО «Вилмап», по результатам которой было принято решение о направлении более 30 заявлений в следственные органы для проведения проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

В настоящее время после вмешательства прокуратуры округа задолженность перед работниками ООО «Вилмап» в размере более 9 млн рублей погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 18:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости