Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 июля 2020 года По иску природоохранного прокурора принимаются меры к рекультивации свалки в Киясовском районе

По иску Удмуртского природоохранного межрайонного прокурора Киясовским районным судом вынесено решение о возложении на Администрации МО «Киясовский район» обязанностей по разработке проекта рекультивации земельного участка, занятого свалкой у с. Киясово Киясовского района, и проведении его рекультивации.

Администрацией МО «Киясовский район» проведены работы по проектированию объекта «Рекультивация свалки твердых коммунальных отходов в с. Киясово Киясовского района Удмуртской Республики» и согласованию проекта со всеми заинтересованными органами, получено заключение государственной экологической экспертизы.

В настоящее время в Минприроды России направлены документы о включении данного объекта в Государственный реестр объектов негативного воздействия на окружающую среду, в целях получения субсидии из федерального бюджета на проведение работ по рекультивации.

Сами работы по проведению рекультивации земельного участка Администрация МО «Киясовский район» согласно решения суда обязана выполнить до 01.03.2021. Дальнейшее исполнение решения суда находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 13:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости