Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 июля 2020 года Об итогах работы по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении судами гражданских и административных дел в сфере миграционного законодательства

Прокуратура Брянской области провела анализ работы участия прокуроров в рассмотрении судами гражданских и административных дел в сфере миграционного законодательства в первом полугодии 2020 года.

Всего органами прокуратуры области в суды направлено 29 исков (заявлений), административных исковых заявлений в сфере миграционного законодательства, из которых 6 исков – о признании брака недействительным (фиктивным), 22 - о признании информации в сети Интернет, содержащей сведения о продаже паспортов гражданина РФ, медицинских справок иностранным гражданам без прохождения медицинского обследования, запрещенной к распространению на территории РФ, 1 – о признании незаконным бездействия органа местного самоуправления и обязании принять меры по финансированию мероприятий муниципальной целевой программы по профилактике экстремизма и организовать информационный обмен сведениями между органом местного самоуправления и органами внутренних дел.

Судами рассмотрено 8 исков (заявлений) прокуроров, все удовлетворены. Остальные иски (заявления) находятся в стадии рассмотрения.

Так, по иску прокурора Фокинского района г. Брянска суд признал недействительным брак, заключенный между жителем Брянска и гражданкой Киргизской Республики в целях получения иностранной гражданкой разрешения на временное проживание, и аннулировал соответствующую актовую запись.

С аналогичными 5 исковыми заявлениями обратились прокуроры Советского, Бежицкого районов г. Брянска, Клетнянского района. Иски находятся в стадии рассмотрения.

Кроме того, органами прокуратуры области обеспечено участие в рассмотрении судами области 24 административных дел по административным исковым заявлениям органов внутренних дел о помещении иностранных граждан (лиц без гражданства), подлежащих депортации или реадмиссии, в специальные учреждения, расположенные в п. Летошники Жуковского района и п. Речица Почепского района, а также о продлении срока их пребывания в указанных учреждениях. Все решения вынесены в соответствии с заключениями прокуроров, участвующих в рассмотрении административных дел.

Работа на данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости