Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

30 июля 2020 года По инициативе Курской транспортной прокуратуры индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за реализацию контрафактной продукции

Курская транспортная прокуратура совместно с сотрудниками таможенных органов провела проверку исполнения требований законодательства в сфере ввоза на территорию РФ, производства и оборота продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем в одной из торговых точек г. Курска реализуются защитные стекла, проводные наушники, игрушки, чехлы для мобильных телефонов и зарядные устройства, маркированные различными известными товарными знаками.

Курским транспортным прокурором по результатам проверки в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака).

Решением Арбитражного суда Курской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа с конфискацией товара, содержащих незаконное воспроизведение товарных знаков.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 12:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости