Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 июля 2020 года Прокуратура Центрального района г. Калининграда поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту разбойного нападения на члена СНТ

Прокуратурой Центрального района г. Калининграда поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, подсудимый в помещении правления СНТ находясь за спиной потерпевшего, нанес не менее трех ударов кулаками в область головы, а когда он упал на пол, сел сверху на живот и нанес не менее 30 ударов кулаками обеих рук в область лица, шеи, головы, плеч, верхней части грудной клетки, после встал и продолжил избивать ногами, нанеся 6 ударов в область туловища. После нанесения всех указанных повреждений подсудимый вновь сел на потерпевшего и нанес не менее 10 ударов в область лица, а после вновь встал и нанес еще 10 ударов кулаками в область головы. После нанесения всех перечисленных повреждений подсудимый забрал различное имущество потерпевшего, в том числе деньги и телефон, всего на сумму 14 600 рублей.

Потерпевшему был причинен средней тяжести вред здоровья.

Подсудимый вину в совершении преступления не признал.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 10:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости