Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 июля 2020 года Старооскольской городской прокуратурой выявлены нарушения в деятельности муниципальных учреждений

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при осуществлении деятельности муниципальных автономных учреждений.

В ходе проверки установлено, что главным бухгалтером МАУ «НТАБ», а также системным администратором МАУ «Издательский дом «Оскольский край» муниципальное задание на 2020, плановый период 2021-2022 годов и отчет о выполнении муниципального задания на 2019, плановый период 2020-2021 годов не размещены на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Согласно Федеральному закону «О некоммерческих организациях» в целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности муниципальных учреждений на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» также подлежит размещению муниципальное задание на оказание услуг (выполнение работ) и отчет о его выполнении.

По выявленным фактам нарушений прокуратурой города вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении указанных должностных лиц по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.15.15 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения мировому судье г. Старый Оскол.

В целях недопущения подобных нарушений прокурором директорам организаций внесены представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости