Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

30 июля 2020 года В Коношском районе после вмешательства прокурора восстановлены трудовые права гражданина

В прокуратуру Коношского района обратилась бывшая сотрудница ООО частная охранная организация «Флагман», зарегистрированного в г. Красногорск Московской области, о нарушении её трудовых прав в части начисления заработной платы меньше минимального размера оплаты труда, установленного в местности, приравненной к районам Крайнего Севера.

В ходе проверки установлено, что заявительница осуществляла свою деятельность на территории п. Коноша Архангельской области, поэтому заработная плата не может быть менее, чем 19 176 рублей. Районный коэффициент и процентная надбавка начисляются к заработной плате работника в зависимости от места выполнения им трудовой функции, а не от места нахождения работодателя, в штате которого состоит работник.

Прокурором района в Коношский районный суд направлено исковое заявление о взыскании с ООО частная охранная организация «Флагман» в пользу гражданки задолженности по невыплаченной части заработной платы в размере 69 643 руб. и компенсация морального вреда в размере 8 000 руб.

Суд удовлетворил требования прокурора.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 10:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости