Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

30 июля 2020 года В Печорском районе прокуратура принимает меры по защите прав предпринимателей

Прокуратура Печорского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при исполнении муниципального контракта в рамках реализации национального проекта «Образование».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 21.04.2020 между МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи Печорского района» и индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт (далее – Контракт) на поставку мебели для оборудования классов в рамках реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на общую сумму более 250 тыс. рублей.

Согласно пункту 3.2 Контракта оплата товара производится заказчиком по факту приемки товара на основании счета, счета-фактуры (при наличии), акта приема-передачи товара, путем перечисления денежных средств заказчика на расчетный счет поставщика в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня подписания заказчиком документов о приемке, предусмотренного частью 7 ст. 94 Федерального закона.

15.05.2020 сторонами подписан акт выполненных работ, однако в нарушение п.2 ч.1 ст. 94 Федерального Закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» оплата в установленные п.3.2 Контракта сроки не произведена.

В этой связи прокурором района в адрес начальника управления образования Печорского района внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, оплата по Контракту за поставленную мебель произведена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости