Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 июля 2020 года Благодаря прокуратуре г. Губкинский защищены права Ветерана боевых действий на получение причитающейся выплаты

Прокуратура г. Губкинский проверила соблюдение требований действующего законодательства о ветеранах в деятельности Управления по труду и социальной защиты населения администрации г. Губкинский.

Установлено, что в феврале 2020 года в Управление по труду и социальной защите населения обратился гражданин с заявлением о назначении жилищно-коммунальной выплаты. По результатам рассмотрения данного заявления, вынесено решение о назначении данной выплаты с апреля 2020 года. Между тем в течение апреля-июня текущего года компенсационную выплату ветеран не получал.

В целях восстановления нарушенных прав на получение полагающейся выплаты, прокурор города в адрес Управления внес представление об устранении нарушений закона, которое удовлетворено.

Ветерану боевых действий произведены выплаты в полном объеме. За ненадлежащее исполнение обязанностей виновному должностному лицу объявлен выговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 09:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости