Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 июля 2020 года После обращения в прокуратуру жителю г. Черногорска выписаны рецепты на необходимые по медицинским показаниям лекарственные препараты

В прокуратуру г. Черногорска обратился местный житель, имеющий заболевание «сахарный диабет», по вопросу необеспечения лекарственными препаратами.

В ходе проверки установлено, что заявитель является региональным льготником, имеет право на обеспечение необходимыми лекарственными препаратами.

В мае 2020 г. льготник обратился в медицинскую организацию, где ему выписан рецепт на лекарственный препарат, который в дальнейшем им получен в аптечной организации. Однако рецепты на иные необходимые мужчине по медицинским показаниям лекарственные препараты, в том числе медицинские изделия для определения уровня сахара в крови, не выписаны.

Устранение нарушений прав гражданина потребовано прокуратурой во внесенном в адрес медицинской организации представлении, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, права гражданина восстановлены, ему выписаны рецепты на необходимые лекарственные препараты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 09:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости