Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 июля 2020 года В Ужурском районе прокуратура приняла меры к устранению нарушений законодательства о контрактной системе

Прокуратура Ужурского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Установлено, что образовательное учреждение заключило 3 контракта с коммерческой организацией на выполнение работ по приобретению бензина и исполнению проектной документации.

Вопреки требованиям Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» информация о заключении контрактов в Единой информационной системе на сайте www.zakupki.gov.ru не размещена.

По результатам проверки прокуратура Ужурского района возбудила в отношении директора КГБОУ «Ужурская школа-интернат» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками).

Управление ФАС России по Красноярскому краю, рассмотрев постановление прокурора, привлекло виновное должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 09:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости