Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 июля 2020 года В результате вмешательства прокуратуры г. Бородино устранены нарушения жилищного законодательства

Прокуратура г. Бородино проведены проверки исполнения требований жилищного законодательства при содержании общего домового имущества управляющими организациями ООО «Тройка», ООО «Ваш управдом плюс».

В ходе проведенных проверок установлено, что в многоквартирных домах, расположенных на территории г. Бородино, допускаются факты свободного доступа посторонних лиц в подвальные помещения в нарушение требований Жилищного кодекса РФ и Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Неисполнение требований закона влечет угрозу безопасности жизни, здоровью и имуществу граждан, проживающих в домах, поскольку данный факт может служить благоприятной почвой для осуществления преступных актов.

По постановлению прокурора г. Бородино должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Прокуратурой г. Бородино внесено 2 представления об устранении нарушений жилищного законодательства, которые рассмотрены, нарушения устранены, по результатам рассмотрения 3 виновных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 09:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости