Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 июля 2020 года По требованию прокуратуры Большемуртинского района заблокировано 4 сайта с информацией о реализации боевого стрелкового оружия

Прокуратура Большемуртинского района в ходе мониторинга информации, содержащейся в сети Интернет, выявила 4 Интернет-сайта с информацией о реализации боевого стрелкового оружия.

Вход на Интернет-ресурсы не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием данных страниц и скопировать информацию в электронном варианте может любой Интернет-пользователь. При этом поиск указанной информации осуществляется свободно с помощью любой поисковой системы.

Нахождение в открытом доступе информации, побуждающей к незаконному приобретению боевого стрелкового оружия, фактически способствует совершению преступлений, тем самым нарушаются публичные интересы РФ и права неопределенного круга лиц, в том числе право граждан на гарантированную Конституцией РФ жизнь в правовом государстве.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с заявлением о признании информации запрещенной для распространения на территории РФ.

Решением суда требования прокурора удовлетворены, в настоящее время сайты заблокированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 08:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости