Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 июля 2020 года Суд удовлетворил иск Красноярского спецпрокурора о взыскании с осужденного денежных средств, затраченных на его лечение

Красноярская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку в ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по Красноярскому краю исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства.

Установлено, что на лечение осужденного в связи с умышленным причинением им вреда своему здоровью (самоповреждение) затрачены средства федерального бюджета.

В силу ст. ст. 1064, 1082 ГК РФ, причиненный имущественный вред подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. В соответствии со ст. 102 УИК РФ осужденный должен возмещать ущерб, причиненный исправительному учреждению, дополнительные затраты, связанные с его лечением в случае умышленного причинения вреда своему здоровью.

В этой связи, Красноярская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в интересах РФ обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с осужденного суммы, потраченной на его лечение.

Суд требования прокурора удовлетворил, обязал осужденного возместить затраченные денежные средства в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 08:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости