Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 июля 2020 года В прокуратуре Амурской области подвели итоги работы в первом полугодии 2020 года

29 июля 2020 года в прокуратуре Амурской области с участием начальника управления Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе Андрея Мондохонова состоялось заседание коллегии, на котором подведены итоги работы органов прокуратуры области в первом полугодии 2020 года.

В заседании коллегии приняли участие губернатор Амурской области Василий Орлов, руководители прокуратуры и правоохранительных органов.

Отмечено, что в результате прокурорского вмешательства ликвидированы долги по заработной плате на сумму 81 млн. рублей.

Восстановлены права 702 граждан, пострадавших от затопления, им перечислены компенсационные выплаты на приобретение и капитальный ремонт жилых помещений.

Приняты меры к защите интересов субъектов предпринимательства, по исполненным публичным контрактам им выплачено 122 млн. рублей.

На совещании заслушаны доклады прокуроров о результатах работы по обеспечению законности и правопорядка при реализации национальных проектов, строительстве космодрома «Восточный», а также в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Поставлены задачи по активизации надзора за исполнением законодательства в сфере ЖКХ, в том числе по погашению дебиторской задолженности и замене ветхих коммунальных сетей, обеспечению законности при строительстве стратегически значимого объекта – Амурского газоперерабатывающего завода, а также повышению эффективности координационных мер по борьбе с преступностью.

После коллегии на личном приеме с участием прокурора области Руслана Медведева, руководителей региональных министерств и ведомств принят ряд граждан.

Значительное число обращений касалось злободневных вопросов функционирования коммунального комплекса: благоустройства придомовых территорий, ликвидации несанкционированных свалок, организации водоснабжения в соответствии с санитарными нормами.

По каждому из обращений даны исчерпывающие поручения, направленные на фактическое устранение нарушений. Результаты данной работы поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости