Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 июля 2020 года Глава МО «Поселок Айхал» привлечен к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора

Прокуратура г. Удачный провела проверку соблюдения в администрации МО «Поселок Айхал» жилищного законодательства, законодательства о противодействии коррупции.

По результатам проведенной проверки в целях устранения выявленных нарушений в адрес главы муниципального образования внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения признаны, вместе с тем фактически не устранены.

Прокуратура города возбудила в связи с этим в отношении главы МО «Поселок Айхал» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

По результатам рассмотрения административного материала суд согласился с законностью требований прокурора и привлек виновное должностное лицо к административной ответственности, с назначением наказания в виде штрафа в размере 2 000 рублей. Постановление суда вступило в законную силу.

По представлению прокурора администрацией муниципального образования приняты меры к устранению нарушений.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 07:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости