Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

29 июля 2020 года По обращению сироты приняты меры по защите ее жилищных прав

В прокуратуру города Биробиджана обратилась местная жительница с просьбой оказать помощь в получении жилого помещения, поскольку она является сиротой и своего жилья не имеет.

Установлено, что заявительница в раннем возрасте осталась без попечения родителей. Мать умерла, а отец на основании решения суда лишен родительских прав, в связи с чем несовершеннолетняя воспитывалась в детском доме.

В нарушение требований законодательства жилое помещение за ней не закреплено и до настоящего времени не предоставлено. Сирота не была включена в список граждан, которые подлежат обеспечению жильем за счет средств государства.

В целях восстановления нарушенных прав заявительницы прокуратура города Биробиджана обратилась в суд с исковым заявлением о предоставлении ей благоустроенного жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения, отвечающего техническим и санитарным нормам.

В судебном заседании с участием помощника прокурора города Биробиджана Виктора Королёва исковые требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости