Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

28 июля 2020 года Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан в режиме видеосвязи

Сегодня, 28 июля 2020 года, прокурор Еврейской автономной области в режиме видеосвязи провел личный приём граждан, на который обратилось 7 человек.

Граждане жаловались на нарушения жилищных и трудовых прав, неудовлетворительную работу управляющих организаций и органов местного самоуправления. Поднимали вопросы защиты прав инвалидов, предоставления жилых помещений для детей-сирот, обеспечения безопасности дорожного движения, обжаловали процессуальные решения органов предварительного расследования.

В частности, жительница г. Биробиджана обратилась к прокурору области с просьбой принять меры по факту неисполнения судебного решения о предоставления ей жилого помещения, так как является сиротой и своего жилья не имеет.

С жалобой на бездействие сотрудников полиции обратилась жительница областного центра. Она сообщила, что должностными лицами не принимаются меры по ее обращениям о нарушении общественного порядка местным жителем.

Работница пищеблока областной больницы сообщила, что в период карантина в учреждении здравоохранения не было организовано бесплатное питание для сотрудников, работающих на вахтовой смене.

Заявительница из пос. Лукашова г. Биробиджана пожаловалась, что на улице Белинского отсутствует освещение, дороги в поселке находятся в неудовлетворительном состоянии. При этом ремонтные работы не проводятся длительное время.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок, исполнение поручений взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 18:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости