Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 июля 2020 года Прокуратурой Ростовской области организована проверка в связи со смертью малолетнего ребенка в Матвеево-курганском районе

Прокуратурой Ростовской организована проверка причин, обстоятельств и условий произошедшего, полноты выполнения родителями, а также органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних своих функций в связи со смертью годовалой девочки от отравления бензином в Матвеево-курганском районе Ростовской области.

По данным следствия, 28 июля 2020 года годовалая девочка, находясь во дворе своего дома, расположенного в Матвеево-Курганском районе, взяла пластиковую бутылку, в которую отец ребенка в ходе ремонта мотоцикла сливал остатки бензина, и сделала из нее несколько глотков. Родители незамедлительно доставили девочку в медицинское учреждение по месту жительства, а затем она была госпитализирована в детскую городскую больницу г. Таганрога, где несмотря на проведенные реанимационные мероприятия ребенок скончался.

Прокуратурой поставлен на контроль ход и результаты процессуальной проверки, организованной следственным органом.

По предварительным данным семья малышки в поле зрения системы профилактики не попадала, характеризуется положительно, родители к уголовной и административной ответственности не привлекались.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 17:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости