Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 июля 2020 года Трое мужчин осуждены за совершение убийства из корыстных побуждений

Сегодня, 29 июля 2020, Московский городской суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего Романа Симонова, 41-летнего Павла Балашова и 29-летнего Сергея Еременко. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).

Установлено, что Симонов, желая незаконно получить право собственности на долю столичного предпринимателя в уставном капитале коммерческой компании, решил совершить убийство бизнесмена. Для осуществления задуманного он привлек Балашова и Еременко.

21 марта 2018 года Балашов и Еременко прибыли в офисное помещение, расположенное по улице Большая Семеновская, напали на предпринимателя, подавили его сопротивление и задушили. Находивший в это время в офисе Симонов наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы быть готовым предупредить соучастников о возможном появлении посторонних. Для сокрытия преступления соучастники поместили тело потерпевшего в автомобиль и вывезли в лесной массив на территории Московской области.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы суд приговорил Симонова к 17 годам лишения свободы, Балашова к 16 годам лишения свободы, Еременко - к 14 годам лишения свободы. Все они будут отбывать наказания в исправительных колониях строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 18:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости